顶部右侧
顶部左侧
当前位置:首页 > 绘画技巧 > 正文

餐饮绘画技巧分析报告,餐饮绘画技巧分析报告怎么写

cysgjj 发布于2024-09-20 14:08:09 绘画技巧 15 次

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于餐饮绘画技巧分析报告的问题,于是小编就整理了2个相关介绍餐饮绘画技巧分析报告的解答,让我们一起看看吧。

  1. 介绍美食作文250字?
  2. 培养一个艺术生出来,至少得花多少钱?

介绍美食作文250字?

上海,是我小时候生活城市,上海的美食更是令我难以忘记,今天,我要去往的场所是——环球港。因为环球港离表妹画画的地方很近,所以舅妈带我去哪里尝了尝让我回味的美食……

那天,舅妈和我送完表妹,就决定带我去环球港玩一玩,刚来到环球港外面,就看到了一些“桃花树”,虽然是***的,但是包装的十分精美;旁边的人偶,站在桃花旁边,仿佛十分精神呢!

餐饮绘画技巧分析报告,餐饮绘画技巧分析报告怎么写
图片来源网络,侵删)

我依旧还记得那个人偶的样子:长得憨憨的,穿着士兵的衣服,手拿一个小孩子最爱吃的东西——棒棒糖。不知道为什么,突然觉得士兵好可爱

走进环球港,你会看到一块立体的牌子,上面写着“圣诞快乐”,令人觉得很温馨!

环球港里有许多餐饮店:避风塘、小杨生煎、鲜芋仙……真是数不胜数啊!这三样只是我吃过,还有其他更多的好吃的东西呢!

餐饮绘画技巧分析报告,餐饮绘画技巧分析报告怎么写
(图片来源网络,侵删)

先来说说鲜芋仙吧!

鲜芋仙在上海颇有名度,它的味道鲜美,我在那里吃的是:香芋+年糕+珍珠,再加上汤的滋味,别提有多美好呢!我坐在鲜芋仙的店里享受着汤的美味,沉浸在自己世界里,不能自拔……

我最喜欢的是小杨生煎了,因为我三年没去上海了,也非常想念我最喜欢的生煎了,我还记得有一次,爸爸叫我和姐姐一起陪他去医院看牙,路上看到了一家卖生煎的店,爸爸问我:“你饿了吗?要不要吃生煎?要的话我给你买。”

餐饮绘画技巧分析报告,餐饮绘画技巧分析报告怎么写
(图片来源网络,侵删)

爸爸去店里给我和姐姐各买了4个生煎,再去医院的路上,我咬开了一个生煎,“啊!怎么这么烫!”可是我并没有发现,那汤从我衣服上流了下来,流到了裤子上,结果,羽绒服上就从此有了一个印子。

避风塘在上海,店外每天排队的人最多,那天,小舅妈邀请我们去避风塘吃个饭,因为我们很少去上海,所以舅妈特别邀请我们去吃饭。避风塘里的菠萝饭,真是极品中的极品,特别好吃,它是装在菠萝里的,有一种咖喱的味道,不过有一丢丢酸酸的滋味,还是挺好吃的!

培养一个艺术生出来,至少得花多少钱?

不同地方不同方案,情况不同。

一般来说,跟着学校一起学习,高一高二应该不贵,也就大几千最多了。高三强化集训期间,2-5万不等,如果北京,差不多要准备6-10万。

坐标浙江,具体哪里不说了,跟学校合办的美术培训机构,首付2.5万。记住这是学费然后材料等都是小钱。高二结束后暑***开始集训,住宿费餐饮费。还是小钱,几千吧。后期杭州集训,杭州某知名画室联考前培训费算在2.5万内,住宿餐饮画画材料,小几千。联考结束准备校考,费用2万左右,包含设计教学。校考报名看运气,如果考点就在附近,可以省路费,住宿费。校考报名一科150-250不等,一般学生报7-10几科。

以为到这里完了?告诉你,这还不是大钱。真正的大钱是文化课补课费。高中本地补课费一对一(因为艺术生缘故,没办法和其他学生一起补课,落下太多了,时间上也冲突)500两个小时,还是良心价。浙江高考3+3…算吧……基本一科15000以上。

高考完了以为投入差不多了?想多了,艺术生学费,同等情况下,也就是都是一本或者都是二本情况下,艺术生学费几乎比文化生高一半。举例,同一学校,同是一批录取,文化生学费7000左右,艺术生学费1.3万一学年。如果学的是纯艺,那么大学期间材料费继续…小几千小几千…细水长流。

综上…艺术生就是坑

到此,以上就是小编对于餐饮绘画技巧分析报告的问题就介绍到这了,希望介绍关于餐饮绘画技巧分析报告的2点解答对大家有用。

查看更多有关于 的文章。

转载请注明来源:http://www.58pou.com/post/60602.html

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。
最新文章
热门文章
随机图文
    此处不必修改,程序自动调用!
最新留言